T-Werk

T-WERK

Acrepearls
Aktuell | Fr. 22. September 20.00 Uhr

Kyo Shu - Briefe nach Hause (AT Der Tanz der Großen Mutter)

Bewegungstheater mit Musik und Masken frei nach Clarissa Pinkola Estés

Aktuell | Sa. 23. September 20.00 Uhr

Kyo Shu - Briefe nach Hause (AT Der Tanz der Großen Mutter)

Bewegungstheater mit Musik und Masken frei nach Clarissa Pinkola Estés

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte

Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Fr 22. Sep
 Ausverkauft
Theater NADI
Mi 27. Sep
Eintritt frei
Antidiskriminierungsberatung der Opferperspektive
Fr 29. Sep
 Premiere20.00 Uhr
L.3006 (12+)
Ticket kaufen
Offener Kunstverein/ Jugendtheatergruppe Tabularasa
Sa 30. Sep
18.00 Uhr
Playprovisation
Eintritt frei
Nose to Nose
18.00 Uhr
L.3006 (12+)
Ticket kaufen
Offener Kunstverein/ Jugendtheatergruppe Tabularasa
So 01. Okt
16.00 Uhr
L.3006 (12+)
Ticket kaufen
Offener Kunstverein/ Jugendtheatergruppe Tabularasa
Di 03. Okt
16.00 Uhr
Socke, Mond und Sterne (2+)
Ticket kaufen
Figurentheater Esther Nickla
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Mi 04. Okt
10.00 Uhr
Socke, Mond und Sterne (2+)
 Ausverkauft
Figurentheater Esther Nickla
Fr 06. Okt
Ticket kaufen
PuppenTheaterTeufel
 Premiere19.00 Uhr
Die Reise zum Mittelpunkt der Erde (6+)
Ticket kaufen
PuppenTheaterTeufel
Sa 07. Okt
Ticket kaufen
PuppenTheaterTeufel
So 08. Okt
16.00 Uhr
Rumpelstilzchen (4+)
Ticket kaufen
Theater Anna Rampe
Mo 09. Okt
10.00 Uhr
Rumpelstilzchen (4+)
Ticket kaufen
Theater Anna Rampe
Sa 14. Okt
21.00 Uhr
Janda
Ticket kaufen
JAZZOFFENSIVE #3
So 15. Okt
16.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz (4+)
Ticket kaufen
Kompanie HANDMAIDS
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Mo 16. Okt
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz (4+)
 Ausverkauft
Kompanie HANDMAIDS
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Di 17. Okt
10.00 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz (4+)
 Ausverkauft
Kompanie HANDMAIDS
So 22. Okt
16.00 Uhr
Das Lied der Grille (5+)
Ticket kaufen
die exen
Mo 23. Okt
10.00 Uhr
Das Lied der Grille (5+)
Ticket kaufen
die exen
Di 24. Okt
10.00 Uhr
Das Lied der Grille (5+)
Ticket kaufen
die exen
Di 31. Okt
  UNIDRAM
19.30 Uhr
Cutting Edge (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen
Kalle Nio / WHS (Finnland)
Mi 01. Nov
  UNIDRAM
18.00 Uhr
Der Theaterautomat
Eintritt frei
PRAGMATA (Deutschland)
19.00 Uhr
Agha Mohammad Khan (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
Amata Theatre Group (Iran)
20.30 Uhr
Ich, Sisyphus
Ticket kaufen | Tagesticket
Puppet´s Lab (Bulgarien)
20.30 Uhr
Cutting Edge
Ticket kaufen | Tagesticket
Kalle Nio / WHS (Finnland)
21.30 Uhr
Esther Buser
Eintritt frei
Konzert
Do 02. Nov
  UNIDRAM
18.00 Uhr
Der Theaterautomat
Eintritt frei
PRAGMATA (Deutschland)
18.00 Uhr
Black Black Woods (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen
Cirk La Putyka (Tschechien)
19.00 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen
Ponten Pie (Spanien)
19.00 Uhr
Agha Mohammad Khan
Ticket kaufen
Amata Theatre Group (Iran)
20.45 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen
Ponten Pie (Spanien)
22.00 Uhr
Acrepearls
Eintritt frei
Konzert
Fr 03. Nov
  UNIDRAM
18.00 Uhr
Der Theaterautomat
Eintritt frei
PRAGMATA (Deutschland)
18.00 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen | Tagesticket
Ponten Pie (Spanien)
19.00 Uhr
Departure (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
Kalle Nio / WHS (Finnland)
19.15 Uhr
Rothko Chapel
Ticket kaufen | Tagesticket
Feikes Huis & Sjaron Minailo (Niederlande)
19.45 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen | Tagesticket
Ponten Pie (Spanien)
20.15 Uhr
Kokoro
Ticket kaufen | Tagesticket
Lali Ayguadé Co. (Spanien)
20.30 Uhr
Rothko Chapel
Ticket kaufen | Tagesticket
Feikes Huis & Sjaron Minailo (Niederlande)
21.30 Uhr
Here lies Shakespeare (Deutschland-Premiere)
Ticket kaufen | Tagesticket
Les Antliaclastes (Frankreich)
21.30 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen | Tagesticket
Ponten Pie (Spanien)
21.30 Uhr
Rothko Chapel
Ticket kaufen | Tagesticket
Feikes Huis & Sjaron Minailo (Niederlande)
22.30 Uhr
Somebody Else
Eintritt frei
Konzert
Sa 04. Nov
  UNIDRAM
18.00 Uhr
Der Theaterautomat
Eintritt frei
PRAGMATA (Deutschland)
18.30 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen | Tagesticket
Ponten Pie (Spanien)
19.00 Uhr
2062
Ticket kaufen | Tagesticket
Karla Kracht & Andrés Beladiez (Deutschland, Spanien)
19.00 Uhr
Departure
Ticket kaufen | Tagesticket
Kalle Nio / WHS (Finnland)
20.00 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen | Tagesticket
Ponten Pie (Spanien)
Ticket kaufen | Tagesticket
Meinhardt Krauss Feigl (Deutschland)
Ticket kaufen | Tagesticket
Les Antliaclastes (Frankreich)
21.30 Uhr
2062
Ticket kaufen | Tagesticket
Karla Kracht & Andrés Beladiez (Deutschland, Spanien)
21.30 Uhr
ÂRTICA
Ticket kaufen | Tagesticket
Ponten Pie (Spanien)
Eintritt frei
Konzert
Sa 25. Nov
 Premiere16.00 Uhr
Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (5+)
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
So 26. Nov
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
Mo 27. Nov
Ticket kaufen
MusikTheater PampelMuse
Restkarten sind an der Theaterkasse erhältlich
Di 28. Nov
 Ausverkauft
MusikTheater PampelMuse
Mi 29. Nov
10.00 Uhr
Dornröschen (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Do 30. Nov
10.00 Uhr
Dornröschen (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Fr 01. Dez
10.00 Uhr
Dornröschen (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Sa 02. Dez
16.00 Uhr
Dornröschen (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
So 03. Dez
16.00 Uhr
Hänsel und Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Mo 04. Dez
10.00 Uhr
Hänsel und Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Di 05. Dez
10.00 Uhr
Hänsel und Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Mi 06. Dez
10.00 Uhr
Hänsel und Gretel (5+)
Ticket kaufen
T-Werk
Do 07. Dez
Ticket kaufen
Schäfer-Thieme-Produktion
Fr 08. Dez
Ticket kaufen
Schäfer-Thieme-Produktion
20.00 Uhr
Der Fall Hamlet
Ticket kaufen
Theater Handgemenge
Sa 09. Dez
Ticket kaufen
Schäfer-Thieme-Produktion
20.00 Uhr
Der Fall Hamlet
Ticket kaufen
Theater Handgemenge
So 10. Dez
16.00 Uhr
Rapunzel (4+)
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Mo 11. Dez
10.00 Uhr
Rapunzel (4+)
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Di 12. Dez
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Mi 13. Dez
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Do 14. Dez
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Fr 15. Dez
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
Sa 16. Dez
Ticket kaufen
Puppentheater Spectaculum
So 17. Dez
16.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Mo 18. Dez
10.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Di 19. Dez
10.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Mi 20. Dez
10.00 Uhr
Olaf, der Elch (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle