T-Werk

T-WERK

Kono Atari No Dokoka (Somewhere Around Here)
Kono Atari No Dokoka (Somewhere Around Here)
Solo Sunny & Me
Solo Sunny & Me
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
Kommst du mit?
Kommst du mit?
Drei kleine Schweinchen
Drei kleine Schweinchen
Der Sturm
Der Sturm
Werkschau / Videoarbeiten
Werkschau / Videoarbeiten
Wenn der Kuckuck wieder ruft
Wenn der Kuckuck wieder ruft
Das Apfelmännchen
Das Apfelmännchen
The Turtle
The Turtle
Darf ich bitten?
Darf ich bitten?
For As Long As We’re Here
For As Long As We’re Here
Drachenblut und Blümchenpflaster
Drachenblut und Blümchenpflaster
Ein Stern namens Klaus
Ein Stern namens Klaus
Irrlichter der Nacht
Irrlichter der Nacht
Zurück in die Zukunft!
Zurück in die Zukunft!
Trockenschwimmer
Trockenschwimmer
Frederick
Frederick
Diener zweier Herren
Diener zweier Herren
Die Regentrude
Die Regentrude
Aktuell | Sa. 25. Mai 20:30 Uhr

Dance is not for us

Tanz / Performance

Aktuell | So. 26. Mai 18:00 Uhr

Dance is not for us

Tanz / Performance

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte.

Di. 28. Mai
Eintritt frei
Compagnie du Solitaire / Martine Pisani
20:15 Uhr
 DEUTSCHLAND-PREMIERE

Kono Atari No Dokoka (Somewhere Around Here)
Ticket kaufen | Kombiticket
Festivalpass

Michikazu Matsune & Martine Pisani
Mi. 29. Mai
Eintritt frei
Compagnie du Solitaire / Martine Pisani
Fr. 31. Mai
19:30 Uhr
Cécile (10+)
Sa. 01. Juni
19:00 Uhr
Cécile (10+)
Restkarten sind an der Tages- bzw. Abendkasse erhältlich
So. 02. Juni
16:00 Uhr
Frederick (4+)
 Ausverkauft
Compagnie HANDMAIDS
Restkarten sind an der Tages- bzw. Abendkasse erhältlich
Mo. 03. Juni
10:00 Uhr
Frederick (4+)
 Ausverkauft
Compagnie HANDMAIDS
Sa. 15. Juni
19:00 Uhr
 PREMIERE

Wenn der Kuckuck wieder ruft (11+)
Ticket kaufen
BühnenBande
So. 16. Juni
Ticket kaufen
BühnenBande
Restkarten sind an der Tages- bzw. Abendkasse erhältlich
Mo. 17. Juni
 Ausverkauft
BühnenBande
Mi. 26. Juni
19:00 Uhr
 PREMIERE

Zurück in die Zukunft!
Ticket kaufen
Mediencampus Babelsberg
Ticket kaufen
Mediencampus Babelsberg
Do. 27. Juni
Ticket kaufen
Mediencampus Babelsberg
Fr. 28. Juni
Ticket kaufen
Mediencampus Babelsberg
Ticket kaufen
Mediencampus Babelsberg
Sa. 06. Juli
Eintritt frei
Schäfer Produktion
ab 16:00 Uhr
Kommst du mit?
Eintritt frei
Nadia D’Alessio
17:30 Uhr
The Turtle (10+)
Eintritt frei
Pieter Post
ab 18:00 Uhr
Darf ich bitten?
Eintritt frei
Figurentheater Ute Kahmann
Eintritt frei
Squarehead Productions / Pulsar Trio / polisfera
Eintritt frei
T-Werk & Theater NADI
Eintritt frei
Abschlussparty
Sa. 13. Juli
19:00 Uhr
 PREMIERE

Ein Stern namens Klaus (14+)
Ticket kaufen
TheaterTräumer
So. 14. Juli
16:00 Uhr
Ein Stern namens Klaus (14+)
Ticket kaufen
TheaterTräumer
Mo. 15. Juli
10:00 Uhr
Ein Stern namens Klaus (14+)
Ticket kaufen
TheaterTräumer
Di. 16. Juli
20:00 Uhr
 Open Air Inner Journey

Ecstatic Dance Potsdam
Ticket kaufen
Tanzworkshop
Di. 20. Aug.
20:00 Uhr
 Open Air Inner Journey

Ecstatic Dance Potsdam
Ticket kaufen
Tanzworkshop
Do. 22. Aug.
21:00 Uhr
Der Sturm
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Fr. 23. Aug.
21:00 Uhr
Der Sturm
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Sa. 24. Aug.
16:00 Uhr
Trockenschwimmer (4+)
Ticket kaufen
Theater des Lachens
21:00 Uhr
Der Sturm
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
So. 25. Aug.
16:00 Uhr
Trockenschwimmer (4+)
Ticket kaufen
Theater des Lachens
Mo. 26. Aug.
Ticket kaufen
Laura Heinecke & Company
Di. 27. Aug.
Ticket kaufen
Laura Heinecke & Company
Mi. 28. Aug.
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
20:00 Uhr
Solo Sunny & Me
Ticket kaufen
Rike Schuberty
Do. 29. Aug.
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr. 30. Aug.
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa. 31. Aug.
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So. 01. Sept.
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So. 22. Sept.
16:00 Uhr
Das Apfelmännchen (4+)
Puppentheater Susi Claus
Mo. 23. Sept.
10:00 Uhr
Das Apfelmännchen (4+)
Puppentheater Susi Claus
So. 29. Sept.
Theater Zitadelle
Mo. 30. Sept.
Theater Zitadelle
So. 20. Okt.
16:00 Uhr
Drei kleine Schweinchen (3+)
Kranewit Theater
Mo. 21. Okt.
10:00 Uhr
Drei kleine Schweinchen (3+)
Kranewit Theater