T-Werk

T-WERK

Drei kleine Schweinchen
Drei kleine Schweinchen
Schneewittchen – der Hammer
Schneewittchen – der Hammer
Frau Holle
Frau Holle
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
Aus Liebe durch die Hölle
Aus Liebe durch die Hölle
Tischlein deck dich
Tischlein deck dich
TRIPTYCHON | drei leere Seiten
TRIPTYCHON | drei leere Seiten
Der Sturm
Der Sturm
Solo Sunny & Me
Solo Sunny & Me
Die Regentrude
Die Regentrude
Diener zweier Herren
Diener zweier Herren
ES WAR EINMAL und war auch nicht …
ES WAR EINMAL und war auch nicht …
Scenic Reading
Scenic Reading
Das Apfelmännchen
Das Apfelmännchen
HERTZ. Die Welt ist Schwingung
HERTZ. Die Welt ist Schwingung
TRAC#2
TRAC#2
Geschichten aus 1001 Zeit!
Geschichten aus 1001 Zeit!
Blinde Henne
Blinde Henne
Weihnachten beim kleinen Hasen
Weihnachten beim kleinen Hasen
Trockenschwimmer
Trockenschwimmer
Aktuell | Di. 20. Aug. 20:00 Uhr
 Open Air Inner Journey

Ecstatic Dance Potsdam

Tanzen ohne Substanzen, Handys und Gequatsche. Mit viel Bass, Beats und Her(t)z!

Aktuell | Do. 22. Aug. 21:00 Uhr

Der Sturm

Visuelles Theater

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte.

Di. 20. Aug.
20:00 Uhr
 Open Air Inner Journey

Ecstatic Dance Potsdam
Ticket kaufen
Tanzworkshop
Do. 22. Aug.
21:00 Uhr
Der Sturm
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Fr. 23. Aug.
21:00 Uhr
Der Sturm
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Sa. 24. Aug.
16:00 Uhr
Trockenschwimmer (4+)
Ticket kaufen
Theater des Lachens
21:00 Uhr
Der Sturm
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
So. 25. Aug.
16:00 Uhr
Trockenschwimmer (4+)
Ticket kaufen
Theater des Lachens
Mo. 26. Aug.
Ticket kaufen
Laura Heinecke & Company
Di. 27. Aug.
Ticket kaufen
Laura Heinecke & Company
Mi. 28. Aug.
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
20:00 Uhr
Solo Sunny & Me
Ticket kaufen
Rike Schuberty
Do. 29. Aug.
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr. 30. Aug.
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa. 31. Aug.
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So. 01. Sept.
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr. 13. Sept.
Ticket kaufen
Improtheater Potsdam
Fr. 20. Sept.
20:00 Uhr
 PREMIERE

Blinde Henne (12+)
Ticket kaufen
MadMix vom Offenen Kunstverein
Sa. 21. Sept.
18:00 Uhr
Blinde Henne (12+)
Ticket kaufen
MadMix vom Offenen Kunstverein
So. 22. Sept.
16:00 Uhr
Das Apfelmännchen (4+)
Ticket kaufen
Puppentheater Susi Claus
Mo. 23. Sept.
10:00 Uhr
Das Apfelmännchen (4+)
Ticket kaufen
Puppentheater Susi Claus
Fr. 27. Sept.
10:00 Uhr
TRAC#2 (6+)
Ticket kaufen
Compagnie Tanzparcours
19:30 Uhr
 PREMIERE

TRAC#2 (6+)
Ticket kaufen
Compagnie Tanzparcours
Sa. 28. Sept.
15:00 Uhr
TRAC#2 (6+)
Ticket kaufen
Compagnie Tanzparcours
19:30 Uhr
TRAC#2 (6+)
Ticket kaufen
Compagnie Tanzparcours
So. 29. Sept.
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Mo. 30. Sept.
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Fr. 11. Okt.
20:00 Uhr
 URAUFFÜHRUNG

TRIPTYCHON | drei leere Seiten (18+)
Ticket kaufen
Theater NADI
Sa. 12. Okt.
Ticket kaufen
Theater NADI
Do. 17. Okt.
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Fr. 18. Okt.
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Sa. 19. Okt.
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
So. 20. Okt.
16:00 Uhr
Drei kleine Schweinchen (3+)
Ticket kaufen
Kranewit Theater
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Mo. 21. Okt.
10:00 Uhr
Drei kleine Schweinchen (3+)
Ticket kaufen
Kranewit Theater
Di. 22. Okt.
Ticket kaufen
Tanzworkshop
Mi. 20. Nov.
19:30 Uhr
Scenic Reading
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF
Do. 21. Nov.
Tanzworkshop
Sa. 23. Nov.
16:00 Uhr
Frau Holle (3+)
Theater Lakritz
So. 24. Nov.
16:00 Uhr
Frau Holle (3+)
Theater Lakritz
Mo. 25. Nov.
10:00 Uhr
Frau Holle (3+)
Theater Lakritz
Di. 26. Nov.
10:00 Uhr
Frau Holle (3+)
Theater Lakritz
Mi. 27. Nov.
10:00 Uhr
Frau Holle (3+)
Theater Lakritz
Do. 28. Nov.
10:00 Uhr
Wer Wie Was Weihnachten (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Fr. 29. Nov.
10:00 Uhr
Wer Wie Was Weihnachten (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Sa. 30. Nov.
16:00 Uhr
Wer Wie Was Weihnachten (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
So. 01. Dez.
16:00 Uhr
Wer Wie Was Weihnachten (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Mo. 02. Dez.
10:00 Uhr
Wer Wie Was Weihnachten (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Mi. 04. Dez.
Schäfer Produktion
Do. 05. Dez.
Schäfer Produktion
Fr. 06. Dez.
Schäfer Produktion
Sa. 07. Dez.
Schäfer Produktion
So. 08. Dez.
Theater Couturier
Mo. 09. Dez.
Theater Couturier
Di. 10. Dez.
Theater Couturier
Mi. 11. Dez.
Theater Couturier
Do. 12. Dez.
10:00 Uhr
Tischlein deck dich (5+)
Theater Handgemenge
Fr. 13. Dez.
10:00 Uhr
Tischlein deck dich (5+)
Theater Handgemenge
20:00 Uhr
Königs Weltreise
Theater Handgemenge
Sa. 14. Dez.
16:00 Uhr
Tischlein deck dich (5+)
Theater Handgemenge
20:00 Uhr
Königs Weltreise
Theater Handgemenge
So. 15. Dez.
16:00 Uhr
Tischlein deck dich (5+)
Theater Handgemenge
Mo. 16. Dez.
18:00 Uhr
 PREMIERE

Aus Liebe durch die Hölle (10+)
Theater MITEINANDERs der Oberlin Werkstätten
Di. 17. Dez.
18:00 Uhr
Aus Liebe durch die Hölle (10+)
Theater MITEINANDERs der Oberlin Werkstätten
Mi. 18. Dez.
DAS WEITE THEATER
Do. 19. Dez.
DAS WEITE THEATER
Fr. 20. Dez.
DAS WEITE THEATER
Sa. 21. Dez.
DAS WEITE THEATER
So. 22. Dez.
DAS WEITE THEATER