T-Werk

T-WERK

Drei kleine Schweinchen
Drei kleine Schweinchen
Geschichten aus 1001 Zeit!
Geschichten aus 1001 Zeit!
ES WAR EINMAL und war auch nicht …
ES WAR EINMAL und war auch nicht …
Das Apfelmännchen
Das Apfelmännchen
Schneewittchen – der Hammer
Schneewittchen – der Hammer
HERTZ. Die Welt ist Schwingung
HERTZ. Die Welt ist Schwingung
Diener zweier Herren
Diener zweier Herren
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
Es klopft bei Wanja in der Nacht
Es klopft bei Wanja in der Nacht
TRIPTYCHON | drei leere Seiten
TRIPTYCHON | drei leere Seiten
Weihnachten beim kleinen Hasen
Weihnachten beim kleinen Hasen
Trockenschwimmer
Trockenschwimmer
Herr Wolf und die sieben Geißlein
Herr Wolf und die sieben Geißlein
Die Regentrude
Die Regentrude
Blinde Henne
Blinde Henne
Tischlein deck dich
Tischlein deck dich
Aus Liebe durch die Hölle
Aus Liebe durch die Hölle
Solo Sunny & Me
Solo Sunny & Me
Frau Holle
Frau Holle
Königs Weltreise
Königs Weltreise
Aktuell | Di. 20. Aug. 20:00 Uhr
 Open Air Inner Journey

Ecstatic Dance Potsdam

Tanzen ohne Substanzen, Handys und Gequatsche. Mit viel Bass, Beats und Her(t)z!

Aktuell | Do. 22. Aug. 21:00 Uhr

Der Sturm

Visuelles Theater

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm, Tourorganisation

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation, Presse, Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Festivals, Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Otto
E-Mail: otto@t-werk.de

Ticketing, Assistenz Veranstaltungsorganisation

Anastasiya Gärtner-Koval
E-Mail: koval@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Lisa Voelckel
E-Mail: voelckel@t-werk.de

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

(ab 01.08.2024)
Eleni Prestel
E-Mail: prestel@t-werk.de

Stellvertretende technische Leitung

Luise Graef
E-Mail: graeff@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Alexandra Wilbraham
E-Mail: wilbraham@t-werk.de

Veranstaltungstechniker in Ausbildung

(ab 01.08.2024)
Simeon Lazarevski
E-Mail: lazarevski@t-werk.de