T-Werk

T-WERK

ERSATZ
ERSATZ
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
MilchMärchenRechnung
MilchMärchenRechnung
Madness in the workshop
Madness in the workshop
Hinterwelten
Hinterwelten
SunBengSitting
SunBengSitting
Rawums (:)
Rawums (:)
Dimanche
Dimanche
Herr Wolf und die sieben Geißlein
Herr Wolf und die sieben Geißlein
Frau Holle
Frau Holle
Scenic Reading
Scenic Reading
Neeweißnich und Rosenrot
Neeweißnich und Rosenrot
Fekete Seretlek
Fekete Seretlek
Es klopft bei Wanja in der Nacht
Es klopft bei Wanja in der Nacht
Olaf der Elch
Olaf der Elch
10 Jahre Improtheater Potsdam
10 Jahre Improtheater Potsdam
Himmlische Odyssee
Himmlische Odyssee
Who’d have thought that snow falls
Who’d have thought that snow falls
Grand Hotel Grimm (Berliner Stadtmusikanten Teil V)
Grand Hotel Grimm (Berliner Stadtmusikanten Teil V)
Alice im Wunderland
Alice im Wunderland
Aktuell | Di. 04. Okt. 20:00 Uhr

Ecstatic Dance Potsdam

Aktuell | Di. 11. Okt. 20:00 Uhr
 DEUTSCHLAND-PREMIERE

Hinterwelten

Tanztheater

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation, Presse, Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Otto
E-Mail: otto@t-werk.de

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

Lisa Voelckel
E-Mail: voelckel@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin in Ausbildung

Alexandra Wilbraham
E-Mail: wilbraham@t-werk.de