T-Werk

T-WERK

Where Are They Now? – Ehemalige Studierende erzählen aus ihren Berufen
Where Are They Now? – Ehemalige Studierende erzählen aus ihren Berufen
Zurück in die Zukunft!
Zurück in die Zukunft!
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
Diener zweier Herren
Diener zweier Herren
Die blaue Giraffe oder: Das Geheimnis vom fließenden Vergehen
Die blaue Giraffe oder: Das Geheimnis vom fließenden Vergehen
Soziale Nachhaltigkeit im Film: Entfalte das kreative Potenzial des diversen Filmemachens
Soziale Nachhaltigkeit im Film: Entfalte das kreative Potenzial des diversen Filmemachens
Schneewittchen – der Hammer
Schneewittchen – der Hammer
Frederick
Frederick
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF
Der Sturm
Der Sturm
Werkschau / Videoarbeiten
Werkschau / Videoarbeiten
Das NEINhorn
Das NEINhorn
visual:poets
visual:poets
Trockenschwimmer
Trockenschwimmer
Cécile
Cécile
hold:release
hold:release
lens:scape
lens:scape
Klangfäden
Klangfäden
Kopfkino
Kopfkino
HERTZ. Die Welt ist Schwingung
HERTZ. Die Welt ist Schwingung
Aktuell | Do. 25. Apr. 11:00 Uhr

hold:release

Hauptprogramm

Aktuell | Do. 25. Apr. 14:00 Uhr

KI in der Post Produktion: Was ist möglich?

Workshop

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm, Tourorganisation

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation, Presse, Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Festivals, Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Otto
E-Mail: otto@t-werk.de

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

Lisa Voelckel
E-Mail: voelckel@t-werk.de

FSJ

Eleni Prestel
E-Mail: prestel@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin in Ausbildung

Alexandra Wilbraham
E-Mail: wilbraham@t-werk.de