T-Werk

T-WERK

3 Kurzstücke
3 Kurzstücke
Gute Nacht
Gute Nacht
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Prinz Primel ist verschwunden
Prinz Primel ist verschwunden
Scenic Reading
Scenic Reading
Fragt mich was ich werden will und ich sag:
Fragt mich was ich werden will und ich sag:
Einer
Einer
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
Kyo Shu - Briefe nach Hause
Kyo Shu - Briefe nach Hause
Piazzollas Tango
Piazzollas Tango
Tunnel
Tunnel
Janus
Janus
Elektrische Schatten
Elektrische Schatten
Der kleine Eisbär
Der kleine Eisbär
Schattenwerfer
Schattenwerfer
Das Leben ist Kurzgeschichten
Das Leben ist Kurzgeschichten
Firiwizi Naseweis
Firiwizi Naseweis
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
NOR. Vom Kirchturm kann man die Zugspitze sehen
NOR. Vom Kirchturm kann man die Zugspitze sehen
The third Step
The third Step
Aktuell | So. 31. Jan. 16:00 Uhr

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Livemusik

Aktuell | Mo. 01. Feb. 10:00 Uhr

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Livemusik

Tickets unter:

0331 719139
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 719139

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

Ansprechpartner

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de
Tel.: 0331 2908884

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de
Tel.: 0331 7405621

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de
Tel.: 0331 2908884

Vermietungen, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 2908884

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de
Tel.: 0331 7405619

Assistenz Veranstaltungsorganisation + Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de
Tel.: 0331 7405618

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de
Tel.: 0331 7405618

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Luise Schulze
E-Mail: schulze@t-werk.de
Tel.: 0331 7405618

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de
Tel.: 0331 7405621