T-Werk

T-WERK

Sturm
Sturm
Der gefesselte Prometheus
Der gefesselte Prometheus
Die Regentrude
Die Regentrude
Die Räuber
Die Räuber
The Legend of Samurai Show
The Legend of Samurai Show
Der gestiefelte Kater
Der gestiefelte Kater
Klangfäden
Klangfäden
Scenic Reading
Scenic Reading
longing
longing
Hans im Glück – eine Gaunergeschichte
Hans im Glück – eine Gaunergeschichte
La Luna – Eine Reise zum Mond
La Luna – Eine Reise zum Mond
Wir bauen mit Gefühl (5+)
Wir bauen mit Gefühl (5+)
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Aktuell | So. 29. Mai 16:00 Uhr

Hans im Glück – eine Gaunergeschichte

Pantomimisches Spiel

Aktuell | Mo. 30. Mai 10:00 Uhr
 Ausverkauft

Hans im Glück – eine Gaunergeschichte

Pantomimisches Spiel

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation, Presse, Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Arbter
E-Mail: arbter@t-werk.de

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

Lisa Voelckel
E-Mail: voelckel@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin in Ausbildung

Alexandra Wilbraham
E-Mail: wilbraham@t-werk.de