T-Werk

T-WERK

Die Schneekönigin
Die Schneekönigin
We smell in Stereo
We smell in Stereo
Höchste Eisenbahn
Höchste Eisenbahn
Das Apfelmännchen
Das Apfelmännchen
AT Be Real
AT Be Real
Das kleine Licht bin ich
Das kleine Licht bin ich
Einmal Schneewittchen, bitte
Einmal Schneewittchen, bitte
Wir wollen nie nie nie
Wir wollen nie nie nie
Hereinspaziert!
Hereinspaziert!
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
WILT and shine
WILT and shine
Die lustige Grille
Die lustige Grille
Das Stabpuppenspiel
Das Stabpuppenspiel
Der kleine Angsthase
Der kleine Angsthase
Rollercoaster
Rollercoaster
Wir haben Bock – zu feiern!
Wir haben Bock – zu feiern!
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Aktuell | So. 05. Feb. 16:00 Uhr
 Ausverkauft

Das kleine Licht bin ich

Ein Lichtspiel-Tanztheater

Aktuell | Mo. 06. Feb. 10:00 Uhr

Das kleine Licht bin ich

Ein Lichtspiel-Tanztheater

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm, Tourorganisation

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation, Presse, Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Festivals, Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Otto
E-Mail: otto@t-werk.de

Veranstaltungskauffrau in Ausbildung

Lisa Voelckel
E-Mail: voelckel@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin in Ausbildung

Alexandra Wilbraham
E-Mail: wilbraham@t-werk.de