T-Werk

T-WERK

Scenic Reading
Scenic Reading
Das kleine Licht bin ich
Das kleine Licht bin ich
NOR. Vom Kirchturm kann man die Zugspitze sehen
NOR. Vom Kirchturm kann man die Zugspitze sehen
Dornröschen
Dornröschen
Elektrische Schatten
Elektrische Schatten
Die Weihnachtsgans Auguste
Die Weihnachtsgans Auguste
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Don Quijote
Don Quijote
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
Rituale
Rituale
Short Stories
Short Stories
Der Morgen kann warten
Der Morgen kann warten
Pappelapapp
Pappelapapp
Alice im Wunderland
Alice im Wunderland
Just before Falling
Just before Falling
Gute Nacht
Gute Nacht
Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich
Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich
Der Hobbit oder Dorthin und wieder zurück
Der Hobbit oder Dorthin und wieder zurück
SOLACE
SOLACE
Piazzollas Tango
Piazzollas Tango
Aktuell | Fr. 01. Okt. 20:00 Uhr

Piazzollas Tango

Eine Hommage an den Tango-Rebell

Aktuell | Sa. 02. Okt. 20:00 Uhr

Piazzollas Tango

Eine Hommage an den Tango-Rebell

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation + Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Arbter
E-Mail: arbter@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de