T-Werk

T-WERK

Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
SOLACE
SOLACE
Tand, Tand ist das Gebild von Menschenhand
Tand, Tand ist das Gebild von Menschenhand
Hase und Igel
Hase und Igel
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
Tunnel
Tunnel
Die Schweinehochzeit
Die Schweinehochzeit
The Legend of Samurai Show
The Legend of Samurai Show
INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz
INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz
Die Legende vom heiligen Trinker
Die Legende vom heiligen Trinker
Don Quijote
Don Quijote
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Piazzollas Tango
Piazzollas Tango
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
Don Quijote
Don Quijote
Die Regentrude
Die Regentrude
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Einer
Einer
In der Hasenschule
In der Hasenschule
Lieber Papa Oberlin…!?
Lieber Papa Oberlin…!?
Aktuell | Mo. 12. Apr. 10:00 Uhr

Der kleine Häwelmann

Clowneskes Schattentheater

Aktuell | Di. 13. Apr. 11:00 Uhr

Lieber Papa Oberlin…!?

Eine theatralische Reise nach Motiven aus dem Leben von Johann Friedrich Oberlin

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation + Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Arbter
E-Mail: arbter@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de