T-Werk

T-WERK

Hlubiny (Tiefen)
Hlubiny (Tiefen)
Die Regentrude
Die Regentrude
TRIP
TRIP
Alice im Wunderland
Alice im Wunderland
P_S_B_M
P_S_B_M
Alpheus Bellulus
Alpheus Bellulus
Macht des Schicksals ENTFÄLLT
Macht des Schicksals ENTFÄLLT
Ecstatic Dance Potsdam ENTFÄLLT
Ecstatic Dance Potsdam ENTFÄLLT
Frau Meier, die Amsel
Frau Meier, die Amsel
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit VERSCHOBEN 01.-04.08.2020 (Schirrhofnächte)
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit VERSCHOBEN 01.-04.08.2020 (Schirrhofnächte)
Ecstatic Dance
Ecstatic Dance
Clarissa und Nikki
Clarissa und Nikki
Nachtkonzert – Le Grand Pas de Deux ENTFÄLLT
Nachtkonzert – Le Grand Pas de Deux ENTFÄLLT
Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
Der verstiefelte Kater ENTFÄLLT
Der verstiefelte Kater ENTFÄLLT
Das Apfelmännchen VERSCHOBEN auf 20./21.09.2020
Das Apfelmännchen VERSCHOBEN auf 20./21.09.2020
Pappelapapp
Pappelapapp
Matthias Brandt, Christian Petzold
Matthias Brandt, Christian Petzold
zeig dich zeig dich nicht
zeig dich zeig dich nicht
Aktuell | Mi. 12. Aug. 18:30 Uhr

Rewriting / The Solo Piece

Tanz / Performance

Aktuell | Mi. 12. Aug. 20:30 Uhr

Rewriting / The Solo Piece

Tanz / Performance

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

Mit der Allgemeinverfügung der Stadt Potsdam zum Umgang mit Veranstaltungen im Zuge der Ausbreitung des Coronavirus müssen wir leider bis auf Widerruf unseren Spielbetrieb einstellen.

Im Zusammenhang mit den Schulschließungen werden alle Kinder- und Jugendkurse online weitergeführt. Die Teilnehmer werden darüber gesondert informiert.

(Stand 04.05.2020)

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum
Schiffbauergasse 4E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de & kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 71 9139

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

Ansprechpartner

Veranstaltungsorganisation, Programm, Finanzen

Jens-UweSprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Festivals, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Tourorganisation, Ticketing

Kristin Fabig
E-Mail: fabig@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 19

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow

Vermietungen

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Workshops, Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: workshop@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: Conolly-Gilchrist@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Luise Schulze
E-Mail: schulze@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18