T-Werk

T-WERK

Scenic Reading
Scenic Reading
Weihnachten beim kleinen Hasen
Weihnachten beim kleinen Hasen
WORK
WORK
Foreign body_trio
Foreign body_trio
Mediencampus Babelsberg
Mediencampus Babelsberg
As long as it burns
As long as it burns
An unstable air
An unstable air
Madness in the workshop
Madness in the workshop
Mein Name ist Hor
Mein Name ist Hor
Das kleine Licht bin ich
Das kleine Licht bin ich
Alice im Wunderland
Alice im Wunderland
Transformatio
Transformatio
Hybridation
Hybridation
Bremer Stadtmusikanten
Bremer Stadtmusikanten
Olaf der Elch
Olaf der Elch
Herr Wolf und die sieben Geißlein
Herr Wolf und die sieben Geißlein
Schiele
Schiele
Las Hermanas Verán
Las Hermanas Verán
Echo of an End
Echo of an End
Frau Holle
Frau Holle
Aktuell | Di. 03. Nov. 20:00 Uhr

WORK

Visuelles Theater

Aktuell | Mi. 04. Nov. 19:00 Uhr

Las Hermanas Verán

Visuelles Tanztheater

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de & kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 71 9139

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

Ansprechpartner

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Festivals, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Tourorganisation, Ticketing

Kristin Fabig
E-Mail: fabig@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 19

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Redaktion Printmedien

Frank Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Vermietungen

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Workshops, Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: workshop@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Luise Schulze
E-Mail: schulze@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: Connolly-Gilchrist@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21