T-Werk

T-WERK

Tand, Tand ist das Gebild von Menschenhand
Tand, Tand ist das Gebild von Menschenhand
This work about the orange
This work about the orange
Vu
Vu
An unstable air
An unstable air
Piazzollas Tango
Piazzollas Tango
Schiele
Schiele
Die Legende vom heiligen Trinker
Die Legende vom heiligen Trinker
Nettles
Nettles
Der Morgen kann warten
Der Morgen kann warten
Echo of an End
Echo of an End
Quak, Quak – gehüpft wie gesprungen
Quak, Quak – gehüpft wie gesprungen
Bobby Rausch
Bobby Rausch
Die Schweinehochzeit
Die Schweinehochzeit
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Crash
Crash
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
Mein Name ist Hor
Mein Name ist Hor
INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz
INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
As long as it burns
As long as it burns
Aktuell | So. 20. Juni 16:00 Uhr

Quak, Quak – gehüpft wie gesprungen

Figurentheater

Aktuell | So. 20. Juni 19:30 Uhr

Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey

Tanzworkshop

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation + Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Arbter
E-Mail: arbter@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de