T-Werk

T-WERK

Ecstatic Dance Potsdam
Ecstatic Dance Potsdam
Runners
Runners
Weihnachten beim kleinen Hasen
Weihnachten beim kleinen Hasen
Lost Instars
Lost Instars
Das Leben ist Kurzgeschichten
Das Leben ist Kurzgeschichten
A Simple Space
A Simple Space
Dornröschen
Dornröschen
Zebra
Zebra
Don Quijote
Don Quijote
Und jetzt?
Und jetzt?
Firiwizi Naseweis
Firiwizi Naseweis
Hänsel und Gretel
Hänsel und Gretel
Schmetterlinge selbstgemacht
Schmetterlinge selbstgemacht
WOW
WOW
Der kleine Eisbär
Der kleine Eisbär
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Janus
Janus
fünfter sein
fünfter sein
Ich bin Einhorn, wer bist du?
Ich bin Einhorn, wer bist du?
Vorsicht, Wilma!
Vorsicht, Wilma!
Aktuell | Mi. 01. Dez. 10:00 Uhr

Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich

Figurentheater frei nach den Brüdern Grimm

Aktuell | Do. 02. Dez. 10:00 Uhr

Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich

Figurentheater frei nach den Brüdern Grimm

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum

Schiffbauergasse 4 E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de + kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 73042626

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

AnsprechpartnerInnen

Vermietungen, Pressearbeit

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 73042620

Veranstaltungsorganisation, Programm

Jens-Uwe Sprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de

Festivals, Tourorganisation

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de

Assistenz Veranstaltungsorganisation, Presse, Print

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow
E-Mail: schwuchow@t-werk.de

Ticketing, Workshops & Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: gottwald@t-werk.de
E-Mail Workshop: workshop@t-werk.de

Veranstaltungsorganisation, Finanzen

Elena Arbter
E-Mail: arbter@t-werk.de

Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: connolly-gilchrist@t-werk.de

Veranstaltungstechnikerin

Janne Buschmann
E-Mail: buschmann@t-werk.de