T-Werk

T-WERK

Das Leben ist Kurzgeschichten
Das Leben ist Kurzgeschichten
3 Kurzstücke
3 Kurzstücke
Firiwizi Naseweis
Firiwizi Naseweis
Prinz Primel ist verschwunden
Prinz Primel ist verschwunden
Tunnel
Tunnel
Gute Nacht
Gute Nacht
Schattenwerfer
Schattenwerfer
Piazzollas Tango
Piazzollas Tango
Der kleine Angsthase
Der kleine Angsthase
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Schischyphusch oder: Ich will aber auch Sahne!
Zebra
Zebra
Fragt mich was ich werden will und ich sag:
Fragt mich was ich werden will und ich sag:
The third Step
The third Step
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
Der tollste Tag oder Figaros Hochzeit
Elektrische Schatten
Elektrische Schatten
Scenic Reading
Scenic Reading
Einer
Einer
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Nonna(s) don’t cry
Nonna(s) don’t cry
Aktuell | So. 31. Jan. 16:00 Uhr

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Livemusik

Aktuell | Mo. 01. Feb. 10:00 Uhr

Elektrische Schatten

Objekttheater mit Livemusik

Tickets unter:

0331 719139
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte

So. 31. Jan.
16:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Elektrische Schatten (4+)
florschütz & döhnert
Mo. 01. Feb.
10:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Elektrische Schatten (4+)
florschütz & döhnert
So. 07. Feb.
16:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Der kleine Eisbär (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Mo. 08. Feb.
10:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Der kleine Eisbär (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Di. 09. Feb.
10:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Der kleine Eisbär (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Do. 11. Feb.
20:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Kyo Shu - Briefe nach Hause
Theater NADI
Fr. 12. Feb.
20:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Kyo Shu - Briefe nach Hause
Theater NADI
Sa. 13. Feb.
20:00 Uhr
 ENTFÄLLT!

Kyo Shu - Briefe nach Hause
Theater NADI
Do. 25. Feb.
  RADAR
20:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Just before Falling
El Cuco Projekt
Fr. 26. Feb.
  RADAR
18:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
19:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Just before Falling
El Cuco Projekt
19:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
20:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
Josephine Hock
21:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
22:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

3 Kurzstücke
Studiengang Figurentheater der HMDK Stuttgart
Sa. 27. Feb.
  RADAR
17:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
18:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
18:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Nonna(s) don’t cry
DÍRTZtheatre
19:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
Gerda Knoche
20:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
20:30 Uhr
 VERSCHOBEN!

The third Step
DÍRTZtheatre
Gerda Knoche
So. 28. Feb.
  RADAR
15:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
16:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
16:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Schattenwerfer (4+)
Tangram Kollektiv
17:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Gute Nacht
PRAGMATA
Mo. 01. März
  RADAR
10:00 Uhr
 VERSCHOBEN!

Schattenwerfer (4+)
Tangram Kollektiv
Fr. 05. März
20:00 Uhr
 Vorpremiere

Piazzollas Tango
Ticket kaufen
Michael Ihnow
So. 07. März
16:00 Uhr
Firiwizi Naseweis (2+)
Ticket kaufen
Theater Couturier
Mo. 08. März
10:00 Uhr
Firiwizi Naseweis (2+)
Theater Couturier
Do. 18. März
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr. 19. März
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa. 20. März
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So. 21. März
Ticket kaufen
DAS WEITE THEATER
Mo. 22. März
DAS WEITE THEATER
Di. 23. März
DAS WEITE THEATER
Mi. 24. März
DAS WEITE THEATER
Fr. 26. März
20:00 Uhr
SOLACE
Ticket kaufen
Numen Company
Sa. 27. März
20:00 Uhr
SOLACE
Ticket kaufen
Numen Company
So. 28. März
16:00 Uhr
Der kleine Angsthase (4+)
Ticket kaufen
Theater Zitadelle
Mo. 29. März
10:00 Uhr
Der kleine Angsthase (4+)
Theater Zitadelle
Di. 30. März
10:00 Uhr
Der kleine Angsthase (4+)
Theater Zitadelle
Sa. 03. Apr.
16:00 Uhr
Tunnel (4+)
Ticket kaufen
Maleta Company/Hippana Theatre
20:00 Uhr
Janus
Ticket kaufen
Michael Zandl & Tom Henden
So. 04. Apr.
18:00 Uhr
Tunnel (4+)
Ticket kaufen
Maleta Company/Hippana Theatre
20:00 Uhr
Janus
Ticket kaufen
Michael Zandl & Tom Henden
21:00 Uhr
Zebra
Ticket kaufen
Wes Peden
Mo. 05. Apr.
16:00 Uhr
Tunnel (4+)
Ticket kaufen
Maleta Company/Hippana Theatre
18:00 Uhr
Zebra
Ticket kaufen
Wes Peden
19:00 Uhr
Janus
Ticket kaufen
Michael Zandl & Tom Henden
Fr. 09. Apr.
Ticket kaufen
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
Sa. 10. Apr.
Ticket kaufen
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
So. 11. Apr.
16:00 Uhr
Der kleine Häwelmann (4+)
Ticket kaufen
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
Mo. 12. Apr.
10:00 Uhr
Der kleine Häwelmann (4+)
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
Fr. 16. Apr.
Ticket kaufen
Ulrike Schlue - Offener Kunstverein Potsdam
Sa. 17. Apr.
Ticket kaufen
Ulrike Schlue - Offener Kunstverein Potsdam
So. 18. Apr.
Ticket kaufen
Retrofuturisten
Mo. 19. Apr.
Retrofuturisten
So. 25. Apr.
16:00 Uhr
Einer (5+)
Ticket kaufen
Dorothee Carls
Mo. 26. Apr.
10:00 Uhr
Einer (5+)
Dorothee Carls
Mi. 28. Apr.
19:30 Uhr
Scenic Reading
Ticket kaufen
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF