T-Werk

T-WERK

SOLACE
SOLACE
Prinz Primel ist verschwunden
Prinz Primel ist verschwunden
La Luna – Eine Reise zum Mond
La Luna – Eine Reise zum Mond
Hase und Igel
Hase und Igel
Die Streiche des Scapin
Die Streiche des Scapin
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
Die Schweinehochzeit
Die Schweinehochzeit
Krabat
Krabat
Don Quijote
Don Quijote
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Ecstatic Dance Potsdam – Open Air Inner Journey
Die Regentrude
Die Regentrude
Scenic Reading
Scenic Reading
Bremer Stadtmusikanten
Bremer Stadtmusikanten
Don Quijote
Don Quijote
Der Morgen kann warten
Der Morgen kann warten
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz
INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz
Der kleine Häwelmann
Der kleine Häwelmann
Aktuell | Fr. 23. Apr. 20:00 Uhr
 ENTFÄLLT

The Legend of Samurai Show

Bewegungstheater

Aktuell | Sa. 24. Apr. 20:00 Uhr
 ENTFÄLLT

The Legend of Samurai Show

Bewegungstheater

Tickets unter:

0331 73042626
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen ...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte

Fr. 23. Apr.
20:00 Uhr  Premiere
 ENTFÄLLT

The Legend of Samurai Show
Mudhead Theatre
Sa. 24. Apr.
20:00 Uhr
 ENTFÄLLT

The Legend of Samurai Show
Mudhead Theatre
So. 25. Apr.
16:00 Uhr
 ENTFÄLLT

Einer (5+)
Dorothee Carls
Mo. 26. Apr.
10:00 Uhr
 ENTFÄLLT

Einer (5+)
Dorothee Carls
Mi. 28. Apr.
19:30 Uhr
 VERSCHOBEN auf 16.06.2021

Scenic Reading
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF
Do. 29. Apr.
20:00 Uhr
 VERSCHOBEN auf 01.10. und 02.10.2021

Piazzollas Tango
Michael Ihnow
Fr. 30. Apr.
20:00 Uhr
 ENTFÄLLT

Krabat
Figurentheater Wilde & Vogel und Grupa Coincidentia
Sa. 01. Mai
20:00 Uhr
 ENTFÄLLT

Krabat
Figurentheater Wilde & Vogel und Grupa Coincidentia
So. 02. Mai
16:00 Uhr
 ENTFÄLLT

In der Hasenschule (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Mo. 03. Mai
10:00 Uhr
 ENTFÄLLT

In der Hasenschule (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Sa. 08. Mai
18:00 Uhr
Flexible Flyer
OXYMORON Dance Company
18:25 Uhr
Event
theater.land
teatreBLAU
Theater Poetenpack
19:40 Uhr
Ersatzteillager
Maren Strack
Ulrike Schlue & OKeV
tanzompanie golde g.
flunker produktionen
21:10 Uhr
Don Quijote
NEUES GLOBE THEATER
Theater des Lachens
So. 09. Mai
Ticket kaufen
Theater Anna Rampe/Theater Zitadelle
Mo. 10. Mai
Theater Anna Rampe/Theater Zitadelle
Di. 11. Mai
Theater Anna Rampe/Theater Zitadelle
So. 16. Mai
Ticket kaufen
Resident DJ: Ben Pavlidis
Fr. 21. Mai
20:00 Uhr  Premiere
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa. 22. Mai
20:00 Uhr
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So. 23. Mai
20:00 Uhr
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Mo. 24. Mai
16:00 Uhr
 Nur mit vorheriger Anmeldung!

Die Regentrude (5+)
Eintritt frei
T-Werk & Theater NADI
20:00 Uhr
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Di. 25. Mai
10:00 Uhr
 Nur mit vorheriger Anmeldung!

Die Regentrude (5+)
Eintritt frei
T-Werk & Theater NADI
Mi. 26. Mai
10:00 Uhr
 Nur mit vorheriger Anmeldung!

Die Regentrude (5+)
Eintritt frei
T-Werk & Theater NADI
So. 13. Juni
16:00 Uhr
Bremer Stadtmusikanten (5+)
Ticket kaufen
MusikTheater Pampelmuse
Mo. 14. Juni
10:00 Uhr
Bremer Stadtmusikanten (5+)
MusikTheater Pampelmuse
Mi. 16. Juni
19:30 Uhr
Scenic Reading
Ticket kaufen
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF
So. 20. Juni
Ticket kaufen
Resident DJ: Ben Pavlidis
Do. 22. Juli
21:30 Uhr  Premiere
Cosmic Tribe – Eine Spurensuche
Ticket kaufen
OXYMORON Dance Company
Fr. 23. Juli
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Ticket kaufen
OXYMORON Dance Company
Sa. 24. Juli
16:00 Uhr
Hase und Igel (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Ticket kaufen
Ton und Kirschen Wandertheater
Ticket kaufen
OXYMORON Dance Company
So. 25. Juli
16:00 Uhr
Hase und Igel (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Ticket kaufen
OXYMORON Dance Company
Mo. 26. Juli
10:00 Uhr
Hase und Igel (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Di. 27. Juli
10:00 Uhr
Hase und Igel (3+)
Ticket kaufen
Theater Lakritz
Fr. 30. Juli
18:00 Uhr
Tunnel (4+)
Ticket kaufen
Maleta Company/Hippana Theatre
21:00 Uhr
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa. 31. Juli
16:00 Uhr
Tunnel (4+)
Ticket kaufen
Maleta Company/Hippana Theatre
20:00 Uhr
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So. 01. Aug.
16:00 Uhr
Tunnel (4+)
Ticket kaufen
Maleta Company/Hippana Theatre
Di. 03. Aug.
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Mi. 04. Aug.
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Do. 05. Aug.
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr. 06. Aug.
21:00 Uhr
Don Quijote
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa. 07. Aug.
16:00 Uhr
Die Schweinehochzeit (4+)
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
So. 08. Aug.
16:00 Uhr
Die Schweinehochzeit (4+)
Ticket kaufen
Figurentheater Ute Kahmann
Mo. 09. Aug.
10:00 Uhr
Die Schweinehochzeit (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
Di. 10. Aug.
10:00 Uhr
Die Schweinehochzeit (4+)
Figurentheater Ute Kahmann
So. 12. Sept.
Ticket kaufen
Retrofuturisten
Mo. 13. Sept.
Retrofuturisten
Fr. 01. Okt.
20:00 Uhr
Piazzollas Tango
Ticket kaufen
Michael Ihnow
Sa. 02. Okt.
20:00 Uhr
Piazzollas Tango
Ticket kaufen
Michael Ihnow
Fr. 22. Okt.
Ticket kaufen
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
Sa. 23. Okt.
Ticket kaufen
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
So. 24. Okt.
16:00 Uhr
Der kleine Häwelmann (4+)
Ticket kaufen
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
Mo. 25. Okt.
10:00 Uhr
Der kleine Häwelmann (4+)
Susi Claus und Peter Müller (Theater Handgemenge)
So. 31. Okt.
Ticket kaufen
DAS WEITE THEATER
Mo. 01. Nov.
DAS WEITE THEATER
Di. 02. Nov.
DAS WEITE THEATER
Mi. 03. Nov.
DAS WEITE THEATER
Fr. 05. Nov.
20:00 Uhr
SOLACE
Ticket kaufen
Numen Company
Sa. 06. Nov.
20:00 Uhr
SOLACE
Ticket kaufen
Numen Company