T-Werk

T-WERK

Clarissa und Nikki
Aktuell | Do. 25. Juli 20.00 Uhr

INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz

von Josef Hader und Alfred Dorfer

Aktuell | Fr. 26. Juli 21.00 Uhr

INDIEN - Eine Schnitzeljagd durch die deutsche Provinz

von Josef Hader und Alfred Dorfer

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Programm

Aufführungen, Festivals und Lange Nächte

Sa 27. Jul
 Premiere16:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So 28. Jul
16:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Mo 29. Jul
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Di 30. Jul
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Mi 31. Jul
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Do 01. Aug
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr 02. Aug
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Sa 03. Aug
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
So 04. Aug
Ticket kaufen
NEUES GLOBE THEATER
Fr 30. Aug
10:00 Uhr
Die Regentrude (5+)
Ticket kaufen
T-Werk & Theater NADI
Sa 31. Aug
15:30 Uhr
Das kleine Licht bin ich (3+)
Eintritt frei
T-Werk
16:30 Uhr
Die Regentrude (5+)
Eintritt frei
T-Werk & Theater NADI
17:30 Uhr
Clarissa und Nikki
Eintritt frei
Nicole Weißbrodt
23:30 Uhr
T-Party
Eintritt frei
Axim Noise
Fr 06. Sep
Ticket kaufen
Angela Hopkins - Werkstatt für clownforschung
Di 29. Okt
  UNIDRAM
 
Robbert&Frank Frank&Robbert (Belgien)
Mi 30. Okt
  UNIDRAM
19:00 Uhr
Gritos (Schreie) (Europa-Premiere)
 
Dos à Deux (Brasilien)
 
Robbert&Frank Frank&Robbert (Belgien)
20:30 Uhr
Bildraum
 
LOD / Atelier Bildraum (Belgien)
Do 31. Okt
  UNIDRAM
18:00 Uhr
Twilight
 
Trickster-p (Schweiz)
19:00 Uhr
Klavierstück
 
Felix Mathias Ott (Deutschland)
19:00 Uhr
Invisible Lands
 
Livsmedlet theatre (Finnland)
20:15 Uhr
Gritos (Schreie)
 
Dos à Deux (Brasilien)
20:15 Uhr
Twilight
 
Trickster-p (Schweiz)
20:15 Uhr
Hlubiny (Tiefen) (Deutschland-Premiere)
 
Wariot Ideal (Tschechien)
21:30 Uhr
Wanubalé
Eintritt frei
Konzert
Fr 01. Nov
  UNIDRAM
18:00 Uhr
Twilight
 
Trickster-p (Schweiz)
19:00 Uhr
Invisible Lands
 
Livsmedlet theatre (Finnland)
19:00 Uhr
Meet Fred
 
Hijinx Theatre / Blind Summit (Großbritannien)
20:30 Uhr
Twilight
 
Trickster-p (Schweiz)
20:30 Uhr
Black Regent (Deutschland-Premiere)
 
Iona Kewney (Großbritannien)
 
LIGNA (Deutschland)
21:45 Uhr
LEAK
 
BOT (Niederlande)
22:45 Uhr
Holler my Dear
Eintritt frei
Konzert
Sa 02. Nov
  UNIDRAM
18:00 Uhr
Invisible Lands
 
Livsmedlet theatre (Finnland)
 
LIGNA (Deutschland)
19:15 Uhr
Black Regent
 
Iona Kewney (Großbritannien)
19:30 Uhr
Twilight
 
Trickster-p (Schweiz)
20:30 Uhr
The Cycle (Deutschland-Premiere)
Eintritt frei
Teatr Usta Usta Republika (Polen)
21:45 Uhr
LEAK
 
BOT (Niederlande)
21:45 Uhr
ANYWHERE (Deutschland-Premiere)
 
Théâtre de l'Entrouvert (Frankreich)
23:00 Uhr
Tanga Elektra
Eintritt frei
Konzert
Sa 09. Nov
 
Improv for future
Fr 06. Dez
Ticket kaufen
Figurentheater Wilde & Vogel
Sa 07. Dez
Ticket kaufen
Figurentheater Wilde & Vogel