T-Werk

T-WERK

Aktuell | Mo. 16. Dezember 10:00 Uhr

Drei Erdbeeren im Schnee

Figurentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm

Aktuell | Di. 17. Dezember 10:00 Uhr

Drei Erdbeeren im Schnee

Figurentheater nach dem Märchen der Brüder Grimm

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum
Schiffbauergasse 4E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de & kontakt@t-werk.de
Tel.: 0331 - 71 91 39
Fax: 0331 - 71 07 92

 

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

Ansprechpartner

Veranstaltungsorganisation, Programm, Vermietung

Isabel Winter
E-Mail: winter@t-werk.de
Tel.: 0331 - 71 91 41

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Tourorganisation

Kristin Fabig
E-Mail: fabig@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Festivals, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Kaufmännische Leitung

Paul Brauchle
E-Mail: office@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 19

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Magdalena Weber
E-Mail: weber@t-werk.de
Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow

Workshops, Theaterpädagogik

Kristin Fabig
E-Mail: workshop@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: Conolly-Gilchrist@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Luise Schulze
E-Mail: schulze@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18