T-Werk

T-WERK

Aktuell | Mo. 06. April 10:00 Uhr

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt ENTFÄLLT

Puppentheater nach Hannes Hüttner

Aktuell | Di. 07. April 10:00 Uhr

Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt ENTFÄLLT

Puppentheater nach Hannes Hüttner

Tickets unter:

0331 - 71 91 39
Tickets online kaufen

für Kartenwünsche, Reservierungen,
Workshopanmeldungen, Rückfragen...

Kontakt

Ticketing, Programm, Vermietung, Tour, Workshops

Mit der Allgemeinverfügung der Stadt Potsdam zum Umgang mit Veranstaltungen im Zuge der Ausbreitung des Coronavirus müssen wir leider bis auf Widerruf unseren Spielbetrieb einstellen.

Im Zusammenhang mit den Schulschließungen werden alle Kinder- und Jugendkurse pausieren. Die Teilnehmer werden darüber gesondert informiert.

(Stand 14.03.2020)

T-Werk, Internationales Theater- und Theaterpädagogikzentrum
Schiffbauergasse 4E
14467 Potsdam

E-Mail: ticket@t-werk.de & kontakt@t-werk.de

Tel.: 0331 71 9139

 

Künstlerische Leitung

Franka Schwuchow
Jens-Uwe Sprengel

Ansprechpartner

Veranstaltungsorganisation, Programm, Finanzen

Jens-UweSprengel
E-Mail: sprengel@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Technische Leitung

Henning Günther
E-Mail: technik@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Festivals, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Britta Held
E-Mail: held@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Tourorganisation, Ticketing

Kristin Fabig
E-Mail: fabig@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Ausstattung, Bühnenbild

Heide Schollähn
E-Mail: schollaehn@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 19

Assistenz Veranstaltungsorganisation

Ramon Rautenberg
E-Mail: rautenberg@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Redaktion Printmedien

Franka Schwuchow

Vermietungen

Lisa Ritscher
E-Mail: ritscher@t-werk.de
Tel.: 0331 - 290 88 84

Workshops, Theaterpädagogik

Janine Gottwald
E-Mail: workshop@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18

Auszubildender Veranstaltungstechniker

Andrew Connolly-Gilchrist
E-Mail: Conolly-Gilchrist@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 21

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

Luise Schulze
E-Mail: schulze@t-werk.de
Tel.: 0331 - 740 56 18